Представте выражения в виде многочленов:а) (9a - b)(81a² + 9ab + b²) б) (3² + 1)(9a⁴ - 6a² + 1)в)

(3a + 1)(9a² - 6a + 1) г) (3a² + 1)(3a - 1)

Ответы на вопрос

Отвечает Шишигина Анастасия'.
) (9a - b)(81a² + 9ab + b²) =729a^3-b^3
б) (3² + 1)(9a⁴ - 6a² + 1)=(9 + 1)(9a⁴ - 6a² + 1)=10(9a⁴ - 6a² + 1)=90a⁴ - 60a² + 10
в) (3a + 1)(9a² - 6a + 1) =(3a + 1)(3a -  1)^2 =(9a ^2- 1)(3a -  1) =27a^3-9a^2-3a+1
г) (3a² + 1)(3a - 1)=9a^3-3a^2+3a-1