1)3х-6(1+х)=-9х+92)х^2-х-6=03)x^2+3x=44)x^2=2x+85)7x^2-4x-24=-x^2решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.
1)3х-6(1+х)= -9+9
3х-6-6х= -9х+9
3х-6+9х= 6+9
6х= 15
х= 2,5
2) x^2 - x - 6 = 0Найдем дискриминант квадратного уравнения:
D = b2 - 4ac = (-1)2 - 4·1·(-6) = 1 + 24 = 25
Дискриминант больше нуля,поэтому квадратное уравнение имеет два действительных корня:
х1 =1 -√25:2·1=1 - 5 2 =-4:2  = -2 
x2 =1 +√25:2·1=1 + 5 2= 6:2  = 3
Формулы я прикрепила.
3)x^2+3x=4
D = b2 - 4ac = 32 - 4·1·(-4) = 9 + 16 = 25
x = -3 -√25:2·1= -3 - 5:2= -8:2= -4
x2= -3 +√25:2·1= -3 + 5:2 = 2:2=1
4)x^2 = 2x + 8x^2 - 2x - 8 = 0
D = (-2)^2 - 4*1*(-8) = 4 + 32 = 36 = 6^2
x1 = 2 + 6 / 2*1 = 8/2 = 4
x2 = 2 - 6 / 2 = -4/2 = -2
5)7х^2-4х-24= - х^2
7х^2-4х-24+х^2=0
8х^2-4х-24=0
D=b^2-4ac=( - 4)^2-4*8*(-24)=16+768=784
х1=4+28/2*8=32/16= 2
х2=4-28/16=-24/16= -1,5 
Отвечает Хабовец Анастасия.
1) 3х-6-6х+9х-9=0
6х-15=0
6х=15
х=15/6
х=2,5
2) х^2-х-6=0
х1=-2, х2=3
3) х^2+3х=4
х^2+3х-4=0
х1=-4, х2=1
4) х^2=2х+8
х^2-2х-8=0
х1=-2, х2=4
5) 7х^2-4х-24+х^2=0
8х^2-4х-24=0 |:4
2х^2-х-6=0
D= (-1)^2+4*2*6=1+48=49
х1=(1-7)/2*2=-6/4=-1,5
х2=(1+7)/2*2=8/4=2