Решите уравнение: 0,3х в квадрате+5х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ilina Elizabeth.
0,3x^2(в квадрате)+5х-2=0
а=0,3 b=5 c=-2
Д(дискриминант)=b^2-4ac Д=5^2-4*0,3*(-2)=25+2.4=27,4
а дальше х1 и х2 находим)вот формула х=-b+ и -√Д/(деление) 2а