Срочно помогите пожалуйста.найти площадь фигуры ограниченной линиями у=(3х+2)(1-х), у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Каранкевич Дарья.

x1=1

x2=-2/3

∫(x-3x^2+2)dx=-x^3+x^2/2+2x

(-1+2+1/2)-(8/27+2/9-4/3)=1,5-8/27-2/9+4/3=1,5+22/27=125/54