Двенадцать спортсменов бегут кросс, каждый со своей постоянной скоростью. Когда финишировал самый

быстрый, то претендент на второе место пробежал лишь половину пути. Когда он финишировал, то претендент на третье место пробежал лишь половину пути. И так далее. Когда финишировал одиннадцатый спортсмен, то самый медленный пробежал лишь половину всего пути. Найти отношение скорости самого быстрого к скорости самого медленного спортсмена.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Леонид.
1-ый бежит в 2 раза быстрее 2-го, 2-ой в 2 раза быстрее 3-го, и т.д.
11-ый в 2 раза быстрее 12-го.
1-ый бежит в 4=2^2 раза быстрее 3-го, в 8=2^3 быстрее 4-го, и т.д..
Отношение скоростей 1-го к 12-му равно 2^11:1 = 2048:1