Решите пожалуйста срочно надо!(1+tg^2 + 1/sin^2)*sin ^2*cos^2


Ответы на вопрос

Отвечает Хажитарханова Тамилия.
(1+tg^2x+\frac{1}{sin^2x})sin^2xcos^2x=(\frac{1}{cos^2x}+\frac{1}{sin^2x})sin^2xcos^2x=\\=\frac{sin^2x+cos^2x}{sin^2xcos^2x}\cdot sin^2xcos^2x=1\\1+tg^2x=\frac{1}{cos^2x}