Найдите сумму бесконечной геометрической прогресии (Bn) 18; -12;8...


Ответы на вопрос

Отвечает Чехунова Светлана.
Q=b2/b1=-12/18=-2/3
S=b1/(q-1)=(-12)/(-2/3-1)=(-12*3)/(-5)=7,2