Помогите пожалуйста!! алгебра 7 класс! 1. Разложите на множители: а) 16у в квадрате - 0.25=? б)

1/81а в квадрате - 0.09с в четвёртой степени в) а в девятой степени - b в кубе 2. Решите уравнение: (5-х) в квадрате - х(2.5+х)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Сайде.
1 задание:
а) =(4у-0,5)(4у+0,5)
б) =(1/9 а-0,3с²)(1/9 а+0,3с²)
в)= (а³-в)(а(в 6 степени)+а³в+в²)

2 задание:
25-10х+х²-2,5х-х²=0
-12,5х=-25
х=-25: (-12,5)
х=2