Помогите решить системы!? xy=3 3x+y=6 и 5x-4y=14 x+8y=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Захар.
1)y=6-3x
x(6-3x)=3
6x-3x^2-3=0
D=36-4(9)
D=0
x=-6/-6=1
2)x=-6-8y
5(-6-8y)-4y=14
-30-40y-4y=14
-44=44y
y=-1