Помогите пожалуйста! срочно! 4cos (x/2) * cos(x) = cos (x )/ sin (x/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.
4cos(x/2)cosx=cosx/sin(x/2)      x≠πk  k∈Z
cosx=0   x=π/2+πk  k∈Z
4sinx/2*cosx/2=2sinx=1
sinx=1/2   x=(-1)ⁿπ/6+πn    n∈Z