Решите уравнение:25-9х в квадрате=0


Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Мария.

 Расклпдываем на множители по формуле разности квадратов

(5-3x)(5+3x)=0

Произведение=0 тогда и только тогда. когда один из множителей равен 0

5-3x=0  или 5+3x=0

x=5/3 или x=-5/3

Отвечает Бабич Борис.

25-9x^2=0

(5-3x)(5+3x)=0

Произведение равно 0, когда один из сомножителей равен 0

5-3x=0  или 5+3x=0

x1=5/3,  x2=-5/3