Решите систему уравнение. найдите точку пересечения.y=-x+2. y=3x


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
{y=-x+2
{y=3x

3x=-x+2
4x=2
x=0.5
y=3*0.5
y=1.5

Ответ (0.5;1.5)