Найдите общий вид первообразных для функции f(x)=1/(8x-3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Белеткова Алена.
f(x)=\frac{1}{(8x-3)^2}=(8x-3)^{-2}\\\\F(x)=\frac{1}{8}\cdot (-(8x-3)^{-1})+C=-\frac{1}{8}\cdot \frac{1}{8x-3}+C