Решите уравнение 4x^2 - 5xy + y^2 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Виктория.
4x^2 - 5xy + y^2 =0
 x^{2} +3x^2 - 2xy -3xy+ y^2 =0
 (x^{2} - 2xy+y^2) +(3x^2 -3xy)  =0
 (x-y)^2 +3x(x -y)  =0
 (x-y)(x-y +3x)  =0
 (x-y)(4x-y) =0
x-y=0   или   4x-y =0
x=y         или    x= \frac{y}{4}