64(в 7 степени) - 32(в 8 степени) Надо доказать что значение выражения кратно 3


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Саша.
64^7-32^8=(2^6)^7-(2^5)^8=2^{42}-2^{40}=2^{40}(2^2-1)=2^{40}(4-1)= \\  =2^{40}*3

Один из множителей 3 ⇒ произведение кратно трём.