Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями у=4-х^2; у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.
Найдем пределы интегрирования
4-x²=0⇒x²=4⇒x=+-2
S= \int\limits {(4-x^2)} \, dx =4x-x^3/3|2-(-2)=8-8/3+8-8/3=32/3