X1=3/4 x2=-4/5 Составить квадратное уравнение по его корням


Ответы на вопрос

Отвечает Колодій Дініс.
По т.Виета
x1+x2=-1/20=-0,05
x1*x2=-3/5=-0,6
x^2-0,05x-0,6=0