к каждому из чисел 2,3,4 и 5 прибавили одно и тоже число "а",сравните произведение крайних членов и

произведение средних членов

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.

Если ко всем числам прибавили  "а",то надо найти разность: 
(2+а)(5+а)-(3+а)(4+а)=(а^2+7a+10)-(a^2+7a+12)=-2 
Ответ они отличаются на -2