При каких значениях переменной выражение: . 3 2 . ------- + ------ . x+2 x-1 равно нулю? при каких

не существует?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайт Алик.
  3           2
. ------- + ------ не существует при х=-2 и х=1 ,так как на 0 делить нельзя
. x+2       x-1
равно 0 если числитель равен 0, найдем числитель приведя дроби к общему знаменателю 

3*(х-1)+2*(х+2)= 3х-3+2х+4 = 5х+1 

5х+1=0 х=-1/5