Решите пожалуйста уравнение.4 х -во второй степени+4х+1=49


Ответы на вопрос

Отвечает Неприн Ваня.
Вот решение, см. прикрепленный файл
Отвечает Ажібаева Молдир.
4X^2 + 4X - 48 = 0
4* ( X^2 + X - 12) = 0
D = 1 - 4*1*(-12) = 49 ; V D = 7
X1 = ( - 1 + 7 ) : 2 = 3
X2 = ( - 8) : 2 = ( - 4 )
ответ 3 и минус 4