Катет прямоугольного треугольника на 6 см меньше другого катета. Чему равны катеты треугольника,

если площадь треугольника равна 56см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.
S= \frac{1}{2} ab
b=x
a=x-6
 \frac{x(x-6)}{2} = 56
x(x-6)=112
x²-6x-112=0
x1=14  x2=-6 не подходит, т.к 6<0
а = 14
b = 14-6=8
Ответ: 14;8