Разложите на множители: а)t^2+tx+11x+11t б)8m^2-2m^3-4+m (^ степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Голуза Лиза.

a)t^2+tx+11x+11t=t(t+x)+11(t+x)=(t+x)(t+11)

b)8m^2-2m^3-4+m=2m^2(4-m)-(4-m)=(4-m)(2m^2-1)

Отвечает Голдобина Екатерина.

a) t^2+tx+11x+11t =t(t+x)+11(t+x) = (t+x)(t+11)

б)8m^2-2m^3-4+m = 2m^2(4-m)-(4-m) = (4-m)(2m^2-1) = (4-m)(sqrt(2)m-1)(sqrt(2)m+1)