дан равнобедренный треугольник ABC AB=5 см AE=3 см BE-высота найти площадь треугольника .....

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Безразличных-Нет Российская-Провинция.
По теореме пифагора ищем высоту 25-9=16 высота = 4
S=1/2*a*h=1/2*4*6=12 см кв
Отвечает Лосева Алина.
Ищем высоту по теореме пифагора. Это будет 25-9=16, значит она равна 4. Основание будет равно 3+3=6, так как ВЕ и медиана в равнобедренном треугольнике. и площадь равна (4*6)/2=12