Запишите комплексное число в стандартной тригонометрической форме: а)корень 3-i б) 3-4i Решите

пожалуйста буду очень благодарен и заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцев Слава.
2(\frac{ \sqrt{3} }{2} -  \frac{i}{2})=2(cos  \frac{ \pi }{6} +i sin \frac{ \pi }{6} )