Решить квадратное уравнение x^2 + 2x - 5 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Старченко Стеша.
 x^{2} +2x-5=0
D=b2-4ac=2^{2} - 4*1*(-5) = 4+20=25
 \sqrt{D} = \sqrt{25} = 5
 x_{1} =  \frac{-2+5}{2} = \frac{3}{2} =1,5
  x_{2} = \frac{-2-5}{2} =  \frac{-7}{2} = -3,5
Ответ: 1,5; - 3,5