Найдите целые корни уравнения виде дискреминанта x2-2x-15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зернова Ксения.
X²-2x-15=0
1)D=4+60=64, √D=√64=8
x1=(2+8)/2=10/2=5
x2=(2-8)/2=-6/2=-3
2)x1+x2=2, x1.x2=-15
   5-3=2, 5.(-3)=-15, x1=5,x2=-3