Пожалуйста решите неравенство : 25^x<6*5^x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
25^x<6*5^x-5
5
^х=е
е^2<6е-5
e^2-6e+5
D=36-20=16
e1=1   e2=5
обратная замена
5^х=1               5^х=5
x=0                   x=1