Докажите тождество: Sin (α+β) + sin (α–β)=2sinα Cosβ.


Ответы на вопрос

Отвечает Кайрат Курмет.
Sin (α+β) =sinα Cosβ+cosα sinβ.
Sin (α-β) =sinα Cosβ-cosα sinβ.

Sin (α+β) + sin (α–β)=sinα Cosβ+cosα sinβ+sinα Cosβ-cosα sinβ.=2sinα Cosβ.




Отвечает Орынбасар Айдын.
Sin(a+b)=sinacosb+cosasinb
sin(a-b)=sinacosb-cosasinb
--------------------------------------+++++
sin(a+b)+sin(a-b)=sinacosb+cosasinb+sinacosb-cosasinb=2sinacosb