(4+2х)(5+2Х)=56 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
(4 + 2x)(5 + 2x) = 56
20 + 10x + 8x + 4x² - 56 = 0
2x² + 9x - 18 = 0                        D = b²-4ac = 81+144 = 225 = 15²

x₁ = (-b+√D)/2a = (-9+15)/4 = 1,5
x₂ = (-b -√D)/2a = (-9-15)/4 = -6

Ответ: {1,5; -6}
Отвечает Смурага Саша.
I hope this helps you