Решите уравнение: 9x^2-7(x+4)(4-x) - (1-4x)^2=15 (^2 - это два в квадрате).


Ответы на вопрос

Отвечает Rimself Vlada.
9x² - 7( x + 4 )( 4 - x ) - ( 1 - 4x)² = 15 
9x² - 7( 16 - x² ) - ( 1 - 8x + 16x² ) = 15 
9x² - 112 + 7x² - 1 + 8x - 16x² = 15 
- 113 + 8x = 15 
8x = 128
x = 16