помогите решить уравнение sin x /5=квадратный корень из 3 /2


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Аня.

sin(x /5)=√3 /2

x/5=(-1)^n*arcsin(√3/2)+pi*n

x/5=(-1)^n*pi/3 +pi*n

x=(-1)^n*5*pi/3 +5*pi*n