Решите систему уравнений: {5x+4y=-4 {-3x-2y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Ксения.
5x + 4y = - 4
- 3x - 2y = 2 /*2

5x + 4y = - 4
- 6x - 4y = 4
--------------  + сложим
- x = 0 
x = 0 

y = ( - 4 - 5*0)/4  = - 1

Ответ
( 0 ; - 1)