Решите уравнение:Cos2x-Cosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Корина Серафима.
Cos2x-cosx=0
2cosx^2-1-cosx=0
2cosx^2-cosx-1=0
x(1?2) = (1+-корень(1+8))/4=(1+-3)/4=1 b -1/2
cosx=1
cosx=-1/2
x=2pi*n
x=+-2pi/3 + 2pi*k