Найдите наибольшее и наименьшее значени функции у=х²-4х+3 на отрезке [1;4]


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
у=х²-4х+3 на отрезке [1;4]
y(1)=1^2-4*1+3=0
y(4)=4^2-484+3=3
y
'=2x-4
2x-4=0
2x=4
x=2
y(2)=2^2-4*2+3=-1
Наиб. =3
Наим.=-1