Помогите решить! Найти площадь фигуры ограниченной линиями r=6(1-cos a)


Ответы на вопрос

Отвечает Лысюк Полина.
S=П*r^2=П*6^2*(1-cosa)^2=36*П*(1-2*cosa+cos^2a)