Al+O2->...+HCl->...+NaOH->...+HCl->... Вставьте пропуски пожалуйста!!!Очень надо!


Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.
4Al+3O2=2Al2O3; Al2O3+6HCl=2AlCl3 +3H2O; AlCl3 +3NaOH= Al(OH)3 +3Nacl; Al(OH)3+ 3HCl= AlCl3 +3H2O;
Отвечает Акулов Роман.
Al2O3, AlCl3, Na3(Al(OH)6), AlCl3 (NaCl)