1.Найти экстремумы функции. у=x^3-3x^2-9x+7 2.Найти интервалы выпуклости и вогнутости функции

y=x^3-3x^2

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралы Нурсая.
У=x^3-3x^2-9x+7   y'=3x²-6x-9=0    x²-2x-3   x1=3   x2=-1

y=x^3-3x^2  y'=3x
²-6x    y''=6x-6
x<1  y''<0  выпукла
x>1  y''>0   вогнута