Методом выделения полного квадрата решить уравнение: x^2-5x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Александрина.
Х^2-5х+4=0
Д=(-5)^2 -4×14=25-16=9
Х1=5-3/2=1
Х2=5+3/2=4

Ответ: 1;4
Отвечает Кувшинова Аня.
A=1
b=-5
c=4
D=b^2-4ac 
D=25-16=9
D>0 следовательно два корня
x1=-b+корень из D/2a  =5+3/2=4
x2=-b-корень из D/2a   =5-3/2=1
все