Решите систему уравнения: {4x+y=1 {-3x+4y=23 (это все в одной фигурной скобке)


Ответы на вопрос

Отвечает Гумиров Тимур.
∑4x+y=1
∑-3x+4y=23
4x+(-3x)+y+4y=1+23
x+5y=24
x=24-5y
4×(24-5y)+y=1
96-20y+y=1
y-20y=1-96
-19y=-95
y=5