Помогите упростить (√6+√3)√12-2√6•√3


Ответы на вопрос

Отвечает Bojko Gleb.
Знак V корень квадратный
1) ( V 6 + V 3 )•V12 = ( V 6 + V 3 )•2V3 = 2V18 + 2•3 = 6V2 + 6
2) 6V2 + 6 - 2V6 •V3 = 6V2 + 6 - 2V18 = 6V2 + 6 - 6V2 = 6
Ответ 6
Отвечает Смирнов Евгений.
√(6*12) +√(3*12) -2√(6*3) =√(3*2*3*4) +√(3*3*4) -2√(3*2*3) =√(3²*2*2²) +√(3²*2²) -2√(3²*2) =3*2√2 +3*2 -2*3√2 =6√2 +6 -6√2 =6

ответ: 6