Логарифм по основанию 3 числа (1+х)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Болгов Данила.
Log₃(1+x)=2
ОДЗ: 1+x>0
x>-1


log₃(1+x)=log₃3^2
1+x=3²
1+x=9
x=8
Ответ: x=8