При каком значении m система уравнений {3x+y+4=0 {x-my-8=0 не имеет решений


Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Асылхан.
Эти два уравнения являются прямыми
не имеет смысла когда прямые не пересекаются, когда коэффициенты пропорциональны
3/1=1/(-m)
-m=1*1:3
-m=1/3
m=-1/3