Упростите пожалуйста выражение: а^3-а^2+а-1/а^2-а


Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.
А^2-6а+9-5a^2+6a = -4a^2+9
-4*(-1/2^2)+9 = -4*1/4+9 = -1+9 = 8