Прошу помощи, пожалуйстаcos(x/3+π)=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Косенчук Лиза.
По формулам приведения сos (π+ x/3)=-cos(x/3)

-cos (x/3)=-1/2
или
cos(x/3)=1/2

 \frac{x}{3}=\pm \frac{ \pi }{3}  +2 \pi k,k\in Z

x=\pm \pi +6 \pi k,k\in Z

Ответ.x=\pm \pi +6 \pi k,k\in Z