(x+3)^3-(x+3)^2*x+3(x+3)=0 Помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Коробейникова Ксения.
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ
Отвечает Ефремова Влада.
(x+3)^3-(x+3)^2*x+3(x+3)=0
(x+3)*[(x+3)^2-(x+3)*x+3]=0
x=-3
x
²+6x+9-x²-3x+3=0
3x+12=0
3x=-12
x=-4
ответ -4 3