Решить на множестве C уравнение:2z^2+z-2=3z-7


Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.

решаем как квадратное

2z^2+z-2=3z-7

2z^2-2z+5=0

D=4-4*2*5=-36

Отсюда корень

(2+-корень(-36))/4

или

1-3i и 1+3i

  2        2