а в арифметической прогрессии с5=10 с10=25 найдите сумму первых 20 членов этой прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Снак Никита.

(аn)-а.п

S12=a1+a12/2*12

d=c10-c5/5=25-10/5=3

c5=c1+4d

c1=c5-4d

c1=10-4*3=-2

S12=(-2+12)/2*12=10/2*12=5*12=60