Решить уравнение:x^6-25x^4-4x^2+100=0


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Ярослав.

x^6-25x^4-4x^2+100=0

x^4(x^2-25)-4(x^2-25)=0

(x^4-4)(x^2-25)=0

x= +- тройной корень из 2

x= +-5