Log0,5²x-0,25log0,5x^4=2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Женя.
Log0,5²x-0,25log0,5x^4=2
Log0,5²x- 0,25*4log0,5x -2=0  замена Log0,5x-=а
а²-а-2=0
D=1+8=9
a=(1+3)/2=2   Log0,5x-=2    x=0,5²=0,25
a=(1-3)/2=-1   Log0,5x-=-1   x=(0,5)⁻¹=(1/2)⁻¹=2