Из пунка А выехал велосипедист. Одновременно вслед за ним из пунката В, отстоящего от пункта А на

расстоянии 60 км, выехал мотоциклист. Велосипедист ехал сос коростью 12 км/ч , а мотоциклист со скоростью 30 км/ч. На каком расстоянии от пункта А мотоциклист догонит велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Baran Yulia.

Допустим расстояние от пункта А до места встречи Х, тогда: 
(Х+60)/30=Х/12 
Откуда: 
12Х+720=30Х 
Х=40 км 
Ответ: 40 км